Муниципальный этап конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Ленинградской области от 01 июня 2021 года № 01-03/178 О проведении в 2021 году конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 28 мая 2021 года № 299 Об эксперименте по проведению ежегодного конкурса «Губернаторский кадровый резерв» на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области и аппаратов мировых судей Ленинградской области для замещения типовой должности государственной гражданской службы Ленинградской области категории «Руководители»

Анкета

Заявление 

 

Для участия в муниципальном этапе конкурса «Губернаторский кадровый резерв»  приглашаются активные и инициативные граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет.

В этом году предложены 5 номинаций:

«Современное образование»,
«Социальная реформа»,
«Комфортная городская среда, благоустройство»,
«Экология, обращение с отходами»,
«Экономика, финансы».

Желающим стать чиновниками предстоят три этапа конкурсного отбора, которые пройдут во всех районах и городском округе.

«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, с «искринкой» в глазах. Нужно, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появлялись люди с новыми идеями, своими вариантами решения вопросов, люди с нестандартным подходом», — подчеркнула  председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным связям правительства ЛО Лира Бурак.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо до 28 июня подать заявку и необходимые документы в организационный отдел приозерской районной администрации по адресу: г. Приозерск, ул. Ленина, дом 10, каб. 12 (специалист Ирина Михайловна  Руденко, тел.8-813-79-36-743).

На первом  муниципальном этапе осуществляется прием документов   и отбор претендентов на участие в региональном этапе конкурса.

Второй этап заключается в тестировании по русскому языку, Конституции Российской Федерации, законодательству о госслужбе и местном самоуправлении, Уставу Ленинградской области, антикоррупционному законодательству.

С 15 по 21 июля конкурсантов ждёт деловая игра.

Завершающим этапом станет индивидуальное собеседование.

Победители смогут претендовать на разные руководящие должности — от начальника сектора до заместителя председателя комитета в Правительстве Ленинградской области.»