Р Е Ш Е Н И Е от 30 октября 2020 года № 57 О внесении изменений в Решение Совета депутатов муниципального образования Мичуринского сельское поселение от 19 сентября 2016 года № 93 «Об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение».

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МИЧУРИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

 

30 октября 2020 года                                                                                                        № 57

 

О внесении изменений в Решение  Совета депутатов муниципального образования Мичуринского сельское поселение от 19 сентября 2016 года № 93  «Об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение».

 

В соответствии с Федеральными законами от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», от 12.01.1996г. № 8-ФЗ «ГО погребении и похоронном деле», от 28.08.2013г. № 274- ФЗ «Об утверждении Положения о комитете по тарифам и ценовой политике Ленинградской области и признании утратившим силу некоторых постановлений Ленинградской области», протестом Приозерской городской прокуратуры от 23.09.2020г. № 7-55-2020 и Уставом муниципального образования Мичуринское сельское поселение  Совет депутатов муниципального образования Мичуринского сельское поселение  РЕШИЛ:

 

  1. Внести в Приложение 1 Решения Совета депутатов муниципального образования Мичуринское сельское поселение от 19.09.2016 № 93 «Об организации ритуальных услуг и содержания мест захоронения на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение» следующие изменения:

 

1.1.  Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Порядок создания специализированной службы по вопросам похоронного дела.

3.1. Специализированная служба(далее – Организация) по вопросам похоронного дела создается по решению Администрации поселения в форме муниципального унитарного предприятия, или муниципального учреждения. Администрация поселения вправе наделить полномочиями  специализированной службы по вопросам похоронного дела муниципальное унитарное предприятие или муниципальное учреждение, если уставом этих организаций предусмотрено осуществление деятельности связанной с похоронным делом.

3.2. Деятельность, осуществляемая организацией, оказывающей услуги в области погребения и похоронного дела:

3.2.1. Организация, оказывающая услуги в области погребения и похоронного дела может осуществлять свою деятельность через специализированные магазины (салоны-магази­ны) похоронных принадлежностей, бюро ритуальных услуг, пункты приема заказов на оказание ус­луг по погребению, через сеть агентов по приему заказов на оказание услуг по погребению и иные организации.

3.2.2. Организация, оказывающая услуги в области погребения и похоронного дела, должны соблюдать законодательство о погребении и похоронном деле, о защите прав потребителей, санитарных норм и правил, правила осуществления деятельности в области похоронного дела».

1.2.  Пункт 4.1.4 изложить в следующей редакции:

«4.1.4.Определение стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, по согласованию с соответствующими отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, а также с Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области».

  • Пункт 4.1.5.изложить в следующей редакции:

«4.1.5. Определение стоимости услуг, оказываемых по вопросам похоронного дела, по погребению умерших (погибших), личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством РФ сроки, и умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего (погибшего) или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умерших (погибших), по согласованию с Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области».

  • Абзац первый пункта 4.2. изложить в следующей редакции:

«К полномочиям организации, на которую возложено исполнение обязанностей по оказанию гарантированных ст. 9 и ст. 12 Федерального законо от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» услуг по погребению, а также по содержанию и эксплуатации муниципального кладбища относятся:»

 

  1. Опубликовать настоящее решение в СМИ и на официальном сайте муниципального образования Мичуринское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет».

 

  1. Настоящее решение вступает с силу с момента его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования

Мичуринское сельское поселения                                                                    И.В. Леликов

 

 

Разослано: дело-2, прокуратура-1, СМИ -1.