Наименование: | РАСПОРЯЖЕНИЕ от 20 мая 2025 года № 10-р «О завершении отопительного сезона 2024-2025 гг. на территории Мичуринского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области» |
Дата: | 20.05.2025 |
АДМИНИСТРАЦИЯ
МИЧУРИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПРИОЗЕРСКОГО МУНИЦИАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
20 мая 2025 года |
№ 10-р |
«О завершении отопительного сезона 2024-2025 гг.
на территории Мичуринского сельского поселения
Приозерского муниципального района
Ленинградской области»
В соответствии с пунктом 8 «Правил подготовки и проведения отопительного сезона в Ленинградской области», утверждённых постановлением Правительства Ленинградской области № 177 от 19.06.2008 г., в связи с установившейся положительной среднесуточной температурой наружного воздуха и с учётом метеорологического прогноза, администрация Мичуринского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области:
- Теплоснабжающей организации ООО «Петербургтеплоэнерго», осуществляющей свою деятельность на территории Мичуринского сельского поселения:
- Для обеспечения нормативного температурного режима в зданиях, расположенных на территории Мичуринского сельского поселения и подключенных к сети централизованного теплоснабжения начиная с 20 мая 2025 года прекратить регулярное отопление и проводить периодическое протапливание зданий для обеспечения нормативного температурного режима в них.
- Во время периодического протапливания при среднесуточных температурах наружного воздуха +10°С и выше в течение двух суток системы отопления зданий подлежат отключению и постановке на подпор, обеспечивающий их постоянное заполнение. При снижении среднесуточной температуры до +8°С и ниже в течение двух суток выполняются работы по подключению систем отопления зданий и обеспечивается работа источников теплоснабжения в заданных режимах.
- Завершить отопительный сезон — при среднесуточной температуре наружного воздуха +10°С и выше в течение трех суток или прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха.
- До начала отопительного сезона 2025-2026 годов обеспечить потребителей горячим водоснабжением в соответствии с нормативами, санитарными нормами и графиками планового ремонта источников тепловой энергии и регламентных испытаний тепловых сетей.
- Управляющей компании ООО «ТВЭЛОблсервис», осуществляющей свою деятельность на территории Мичуринского сельского поселения, уведомить нанимателей, арендаторов, собственников жилых и нежилых помещений об изменении режима коммунального теплоснабжения.
- Опубликовать данное распоряжение на официальном сайте администрации Мичуринского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области http://мичуринское-сп.рф/
- Настоящее распоряжение вступает в силу с 20 мая 2025 года.
- Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.
и.о. Главы Администрации
Мичуринского сельского поселения А.Б. Иванов