П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 18 ноября 2022 года № 147 О запрете выхода граждан на лед водоемов на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МИЧУРИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

18 ноября 2022 года                                                                                № 147

 

О запрете выхода граждан на лед водоемов на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение  Приозерского муниципального района Ленинградской области

 

В соответствии с требованиями Водного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов Российской Федерации от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 г. № 131- ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ленинградской области от 29.12.2007 г. № 352 «Правила охраны жизни людей на водных объектах Ленинградской области», с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с гибелью людей на льду берегов и водоемов, расположенных на территории муниципального образования Мичуринского сельского поселения Приозерского муниципального района Ленинградской области, администрация муниципального образования Мичуринское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

  1. Запретить выход и выезд транспортных средств на лед озер: Мичуринское, Морозовское, Круглые, Светлое, в границах муниципального образования Мичуринское сельское поселение в осеннее-зимний период 2022-2023 гг. с момента становления ледового покрытия до его схода.
  2. Осуществлять постоянное информирование населения о прогнозе ледовой обстановки на водных объектах в границах муниципального образования, а также об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов.
  3. Председателю КЧС и ОПБ администрации муниципального образования Мичуринское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области организовать взаимодействие с работниками УВД по Приозерскому району, отделением Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области по организации рейдов на водоемы с целью проверки выполнений гражданами требований нормативно-правовых актов по данному вопросу.
  4. При обращении граждан в администрацию муниципального образования Мичуринское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области о фактах отрыва льда с людьми, немедленно информировать администрацию Приозерского района Ленинградской области.
  5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Мичуринское сельское поселение в сети «Интернет».
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

И.о. главы администрации                                                 А.А. Богоявленский