Р Е Ш Е Н И Е от 22 октября 2021 года № 120 О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 26.11.2019 № 18 “Об установлении на территории МО Мичуринское сельское поселение земельного налога с 01.01.2020 г”

Cкачать: ms-word

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МИЧУРИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИОЗЕРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Р Е Ш Е Н И Е

 

22 октября 2021 года                                № 120

 

О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 26.11.2019 № 18 “Об установлении на территории
МО Мичуринское сельское поселение земельного налога с 01.01.2020 г”

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом муниципального образования Мичуринское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области Совет депутатов муниципального образования Мичуринское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области РЕШИЛ:

  1. В Решение Совета депутатов от 26.11.2019 г. № 18 в статью 3, которая гласит: «В соответствии с п.2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения следующим категориям налогоплательщиков:

— муниципальные учреждения образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта, организации муниципального управления, финансируемые из средств бюджета МО Мичуринское сельское поселение»
внести изменения, и изложить статью 3 в следующей редакции:

«3. В соответствии с п.2 статьи 387 Налогового кодекса РФ установить налоговые льготы в виде освобождения от налогообложения следующим категориям налогоплательщиков:

— органы местного самоуправления, финансируемые из средств бюджета МО Мичуринское сельское поселение, в том числе администрацию муниципального образования, обладающую правом юридического лица.»

  1. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию на официальном сайте администрации МО Мичуринское сельское поселение и в средствах массовой информации.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года, но не ранее чем по истечении первого месяца со дня его официального опубликования в средствах массовой информации и не ранее 01 числа очередного налогового периода по данному налогу.
  3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на начальника сектора экономики и финансов администрации муниципального образования Мичуринское сельское поселение муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области.

 

Глава МО Мичуринское сельское поселение                                                     А.Н. Жук

 

 

Согласовано с ИФНС

 

Исп. Дегтярева М.А.

Разослано: Дело-2, Прокуратура-1, СМИ-1, ИФНС-1