ПРОТОКОЛ № 3 О проведении собрания инициативной комиссии административного центра по внесению изменений в мероприятия на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального образования Мичуринское сельское поселение и о деятельности инициативной комиссии на 2021 год.

Cкачать: ms-word

ПРОТОКОЛ № 3

 

О проведении собрания инициативной комиссии административного центра

по внесению изменений в мероприятия на предоставление субсидий

из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального

образования Мичуринское сельское поселение

и о деятельности инициативной комиссии на 2021 год.

 

 

Дата проведения собрания: «26» марта 2020г.

Адрес проведения собрания: ул. Первомайская д.1 (помещение ДК)

Время начала собрания: 17 час. 00 мин.

Время окончания собрания: 19 час. 00 мин.

 

Повестка собрания: О мероприятиях на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального образования Мичуринское сельское поселение и о деятельности инициативной комиссии на 2021 год.

 

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены инициативной комиссии: Хвощевская Л.А., Яковлева В.В., Яловенко А.В., Григорьева Л.К., Жуков В.В, Кулагина А.А., Шкаликова Ф.С., Сидоренко Г.Е.

присутствует 8 из 10 человек. Кворум имеется.

Приглашенные:

представитель администрации МО Мичуринское СП – врио главы администрации Аринова Е.В.

 

Ход собрания:

СЛУШАЛИ:

  1. Вступительное слово Аринова Е.В.: Объяснила положения областного закона от 15 января 2018 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области»

Необходимо избрать председателя и секретаря собрания. Поступили предложения: секретарем собрания – Аринову Е.В., председателем собрания – Яковлеву В.В.

 

Голосовали: «за» — 8, «против» — 0, «воздержались» — 0

 

Яковлева: по мероприятиям в 2021 году. Предлагаю провести мероприятия по обустройству детской площадки по пер.Озерному между домами 8 и 10.

 

Хвощевская: Предлагаю провести работы по освещению, выбрать наиболее актуальные и посещаемые жителями: ул.Школьная ( в продолжение пешеходной зоны в Зубово), от Парковой аллеи (5 углов) до ул.Комсомольская д.58

 

Яловенко: интересуют текущие вопросы по уборке и благоустройству поселка. Частота вывоза мусора (много приезжих), дератизация в зоне МКД (у места сбора ТКО), вокруг магазина Дарина не убрано.

Аринова: уборка посёлка будет проводится в рамках месячника по благоустройству в апреле-май текущего года. Место сбора ТКО у детсада в этом году будет перенесено в другое место. Магазин Дарина произведет уборку также во время месячника по благоустройству.

 

 

Итоги собрания и принятые решения:

провести собрания после составление смет по предложенным мероприятиям.

 

Голосовали: «за» — 8, «против» — 0, «воздержались» — 0

 

 

 

Председатель от МКД:____________________ (Яковлева В.В.)

 

Председатель от частного сектора: ___________________ (Хвощевская Л.А.)

 

Секретарь собрания:_______________________ (Аринова Е.В.)