Подключение к газопроводу на Больничной горке

Подключение к газопроводу на Больничной горке

АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» сообщает:

В связи с производством работ по строительству распределительного газопровода по ул. Полевая, ул. Брусничная, ул. Черничная, ул. Заозерная, ул. Яблочная, ул. Малиновая в п. Мичуринское Приозерского района Ленинградской области Общество приступило к  приёму заявок на заключение договоров на подключение объектов капитального строительства (индивидуальных жилых домов) к сетям газораспределения.

К заявке необходимо предоставить следующие основные* документы:

а) копии правоустанавливающих документов на земельный участок, на котором располагается (будет располагаться) принадлежащий заявителю объект капитального строительства;

б) ситуационный план;

в) расчет планируемого максимального часового расхода газа (не требуется в случае планируемого максимального часового расхода газа не более 5 куб. метров);

г) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя);

д) копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства, в случае если завершено строительство указанного объекта.

(Исчерпывающий перечень документов указан в п.8 и 69 Правил подключения (технологического присоединения объекта капитального строительства к сетям газораспределения, утверждённых 30.12.2013 Постановлением правительства РФ №1314)

Запрос о выдаче технических условий/заключении договора о подключении, по установленной форме, можно подать в электронном виде на сайте Общества www.gazprom-lenobl.ru, а также:

— в Едином центре предоставления услуг в АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», по адресу: г. Санкт-Петербург,
ул. Пинегина, 4; тел.: (812)405-40-40, (812)405-40-04 доб. 5152; 5153; 5154.

— в Едином центре предоставления услуг в филиале Общества в г. Выборг, ул. Выборгская д.17; тел.: (81378) 21-593; 34-646.

 

Одновременно возможно направление заявления на подключение внутридомового газового оборудования в границах участка, в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 30.08.2013г. № 282.

Перечень документов к заявлению на подключение ВДГО в соответствии с Порядком при наличии договора на подключение дополнительно к перечисленным выше документам:

— Копия документов, подтверждающих льготу (при наличии).

— Копии паспортов граждан РФ от близких родственников (родители, дети, супруги) зарегистрированных

в домовладении подлежащем газификации (при отсутствии регистрации в данном домовладении собственника).

— Копия свидетельства ИНН собственника домовладения.

— Копия технического паспорта на домовладение (при отсутствии разработанного проекта газоснабжения).

— Справки об отсутствии задолженности по земельному налогу и налогу на имущество.

— Согласие на обработку персональных данных от собственника домовладения (оформляется при заключении договора).

— Топографическая съемка земельного участка (при наличии).