П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 25 мая 2020 г. № 86 «О внесении изменений в постановление от 01.02.2019 № 11 «Об утверждении Порядка взаимодействия муниципальных учреждений муниципального образования Мичуринское сельское поселение с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями».

Cкачать: ms-word

АДМИНИСТРАЦИЯ

муниципального образования

Мичуринское сельское поселение

муниципального образования

Приозерский муниципальный район Ленинградской области

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

25 мая 2020 г.                                                           № 86

 

«О внесении изменений в постановление от 01.02.2019 № 11 «Об утверждении Порядка взаимодействия муниципальных учреждений муниципального образования Мичуринское сельское поселение с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями».

 

 

В связи с внесением постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2020 № 623 изменений в перечень видов деятельности, в отношении которых федеральными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления утверждается порядок взаимодействия государственных и муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями, утвержденный постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2018 г. № 1425 постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2018 г. № 1425 «Об утверждении общих требований к порядку взаимодействия федеральных органов исполни-тельной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, подведомственных им государственных и муниципальных учреждений, иных организаций с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности и добровольческими (волонтерскими) организациями и перечня видов деятельности, в отношении которых федеральными органами исполнительной власти, органами исполни-тельной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления утверждается порядок взаимодействия государственных и муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Пункт 3 Приложения к постановлению администрации МО Мичуринское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район от 01.02.2019 г. № 11 «Порядок взаимодействия органов местного самоуправления и муниципальных учреждений с организаторами добровольческой (волонтерской) деятельности, добровольческими (волонтерскими) организациями» изложить в следующей редакции:

«3. Добровольческая (волонтерская) деятельность, в рамках которой муниципальными учреждениями осуществляется настоящее взаимодействие организуется в целях:

3.1 Содействия в оказании медицинской помощи в организациях, оказывающих медицинскую помощь;

3.2 Содействия в оказании социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания;

3.3  Содействия в оказании социальных услуг в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

3.4   Содействия в защите населения территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.»

 

 

 

  1. 2. Разместить данное постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации МО Мичуринское сельское поселение в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Врио главы администрации

МО Мичуринское сельское поселение                                                           Е.В.Аринова

 

Разослано: дело-2, СМИ-1, прокуратура-1