Новости и полезная информация (2014-2019 г.г.)

Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области — 24 апреля 2019 года обучающий семинар для предпринимателей

С 18 по 20 апреля 2019 года состоится Слет молодых предпринимателей и руководителей коворкинг*-центров Ленинградской области.


Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

 Направляем информацию для ознакомления.

В адрес комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области поступило предложение о сотрудничестве от генерального директора рынка «Долгоозерный» (далее- компания).

Данная компания готова выступить стратегическим партнером для организации сбыта продукции предпринимателей Ленинградской области, осуществляющих производство:

  • сельскохозяйственной продукции;
  • товаров народного потребления
  • народных художественных промыслов, ремесел и сувениров.

Компания предлагает два варианта по реализации производимой продукции:

  1. Бесплатное предоставление торговой точки.
  2. Предоставление продавца компании для реализации продукции (затраты только на доставку)

Рынок «Долгоозерный» один из самых крупных современных рынков г. Санкт-Петербурга и располагается по адресу: г.Санкт-Петербург, ул. Ильюшина, д.14, стр.1

Желающие рассмотреть данное предложение могут направить информацию на наш адрес эл.почты priozersk-fond@yandex.ru,а так же по тел. 8 (81379)31862 или 8(921)7786213, с указанием следующих данных:  ФИО,  организация/ИП, должность, контактный телефон.

 



«Правила успешного управления в строительстве: маркетинг, право, налоги, аудит»


Приглашаем вас принять участие в совещании крупнейших региональных заказчиков с субъектами малого и среднего предпринимательства Ленинградской области


Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает о поступившем Уведомлении от Межрегиональной общественной организации «Центр контроля качества товаров и услуг» от 12.12.2018 № 46-12 о проведении проверок по соблюдению прав потребителей, правил торгового, бытового и иных видов обслуживания на территории Ленинградской области с 01.01.2019 по 31.12.2019 с последующим направлением Бланков осмотра в соответствующие исполнительные органы власти и опубликованием на сайте организации.


День открытых дверей для предпринимателей


Протокол от 21 ноября 2017г. рассмотрения заявок на получение муниципальной преференции субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение».


Заседание комиссии по рассмотрению поданных заявок на получение муниципальной преференции в рамках рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение» состоится 021 ноября 2017 года в 10.00 по адресу: п.Мичуринское, ул.Советская, д.33


Объявление о начале приёма заявок на предоставление муниц. преференции(офис)


Объявление о начале приёма заявок на предоставление муниципальной преференции субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение».

 


Протокол от 03.10.2017


Заседание комиссии по рассмотрению поданных заявок на получение муниципальной преференции в рамках рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение» состоится 03 октября 2017 года в 10.00 по адресу: п.Мичуринское, ул.Советская, д.33

Объявление о начале приёма заявок на предоставление муниципальной преференции субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования Мичуринское сельское поселение».


04.04.2017 — круглый стол по вопросам туризма_


МФО «Фонд развития бизнеса» принимает заявки до 12 января на участие в программе Бизнес-акселерации 2017.


Конкурс «Лучший в малом и среднем бизнесе-2016» — давайте покажем, что в Приозерском районе есть ЛУЧШИЙ БИЗНЕС


Уважаемые предприниматели и руководители организаций. 30 ноября 2016 года состоится заседание Координационного совета.


Уважаемые предприниматели и руководители организация


24 июня 2016 года в 10.00 состоится рабочая встреча начальника отдела потребительского рынка комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Темразян Л.А. с субъектами малого и среднего бизнеса Приозерского района.


13 января 2016 года состоится рабочая поездка председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области С.И. Нерушай в Приозерский район.


16 декабря 2015 г. обучающий семинар для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и населения по вопросам законодательства о защите прав потребителей


Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области совместно с комитетом государственного заказа Ленинградской области 24 сентября 2015 года в 11:00 проводит бесплатный обучающий семинар по теме «Участие малого и среднего бизнеса в торгах по государственным закупкам», способствующий увеличению доли участия малых предприятий в государственных закупках. Мероприятие состоится по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.З, зал совещаний (3 этаж).


Разъяснения комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области по вопросу увеличения с 01.07.2015 года тарифов на электроэнергию для информирования потребителей электрической энергии — субъектов малого и среднего предпринимательства.








Информация для предпринимателей:
— Программы энергоэффективности
— Присоединение к электричеству
— Возмещение части затрат, связанных с договором финансовой аренды (лизинга)


Уважаемый руководитель!

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) объявляет о начале проведения конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий для возмещения части затрат, связанных с заключением договоров финансовой аренды (лизинга).


Уважаемый руководитель!

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области (далее – Комитет) объявляет о начале проведения конкурсного отбора среди субъектов малого и среднего предпринимательства по предоставлению субсидий для возмещения части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров.



Сертификация систем менеджмента безопасности пищевой продукции

Производство продуктов питания, а также процессы, связанные с обеспечением их безопасности, требуют от производителя внедрение принципов ХАССП (Hazard Analysis and Critical Control Points), которые изложены в стандарте ИСО 22000. Это соответствует нормам Технического Регламента Таможенного союза (статья 10, пункт 2). Данные принципы подлежат разработке, внедрению и обязательному поддержанию. Для этого необходимо исследовать методы производства продукции, а также контролировать входящее сырье и процесс реализации продовольствия. Существующий в России ГОСТ Р ИСО 22000-2007 является полностью идентичным международному ISO 22000:2005.

В соответствии с ТР ТС 021/2011 для производства продуктов питания, их хранения, перевозки и продажи необходимо соблюдение стандартов безопасности в соответствии с принципами ХАССП.

Принципы ХАССП:
1. Анализ возможных опасностей.
2. Вычисление ККТ — критических контрольных точек.
3. Вычисление критических пределов.
4. Создание системы мониторинга ККТ.
5. Проработка корректирующих действий в ККТ.
6. Оценка результативности работы ХАССП.
7. Разработка необходимой документации.

Действие ТР ТС 021/2011 распространяется практически на все виды продовольственной продукции: напитки, готовые изделия, полуфабрикаты, сырье для производства животного и растительного происхождения. Требованиям данного стандарта фактически должны подчиняться все организации, участвующие в обороте пищевой продукции. Наличие системы менеджмента безопасности — это обязательное требование для работы производителей, дистрибьюторов, перевозчиков, предприятий общественного питания.

Наличие сертифицированной СМБПП или системы ХАССП позволит предприятию:
— снизить риски в области безопасности продукции и получить уверенность в выпуске безопасной, качественной, конкурентоспособной продукции;
— обеспечить допуск товаров в крупные отечественные и международные торговые сети и попасть в список предприятий, рассматривающихся в качестве поставщиков крупных торговых сетей и компаний.

Ассоциация «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» оказывает помощь в разработке СПБ и внедрении этой системы на предприятиях, а так же в получении ИСО 22000.

Внимание малому бизнесу:

— внедрение ХАССП на малом предприятии не требует больших экономических затрат.


Приглашаем всех субъектов малого и среднего предпринимательства Ленинградской области принять участие в бесплатных семинарах!!!

В рамках реализации государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области» Государственное казенное учреждение Ленинградской области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства» при поддержке комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области организует проведение семинаров на темы:
— Основные особенности внешнеэкономической деятельности организаций в 2014-2015 гг. Внешнеторговые сделки (импорт-экспорт) и методы регулирования валютных отношений. Программа семинаров представлена в Приложении №1;
— Как правильно заключить, изменить или расторгнуть договор. Взыскание долгов. Программа семинаров представлена в Приложении №2;
— Новое в трудовом законодательстве в 2014 г. Снижение рисков работодателя при найме иностранных работников. Программа семинаров представлена в Приложении №3;
— Технологическое присоединение к электросетям и разработка программ энергоэффективности предприятия. Программа семинаров представлена в Приложении №4.

По результатам проведения семинаров участникам будут выданы свидетельства о прохождении обучения.

Лекторы – практикующие юристы, профессиональные психологи, разработчики авторских тренингов, консультанты по трудовому законодательству и кадровому делопроизводству, с большим опытом преподавательской деятельности.

Для участия в семинарах необходимо заполнить регистрационную заявку и направить на электронную почту или по факсу