Выход на лед — опасен!

С установлением отрицательной температуры воздуха, у детей, а также взрослых любителей зимней рыбалки, появилась желание выйти на лед.
Администрация МО Мичуринское сельское поселение информирует, что распоряжением администрации от 26 ноября 2019 года №95-р в период ледостава выход граждан на лед не допускается.
Уважаемые жители!  Напоминаем вам, что несоблюдение правил безопасного поведения может обернуться бедой. Человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде, чтобы всё закончилось очень печально.
Относительно безопасным считается лед толщиной не менее 20 см. Он зеленого или голубовато-зеленого цвета. Сегодня на водоемах грязный, буро-серый лед толщиной порядка 5 см.  Он крайне непрочный. Ледостав прошел еще крайне неравномерно, на реках и озерах есть зоны с еще более тонким ледяным покровом. Постарайтесь сами держаться на безопасном расстоянии от кромки льда и предупредить своих детей о недопустимости выхода на лед.
Если вы стали свидетелем того, что человек в воде погиб, необходимо звонить в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 112.